Borraccia aziendale in acciaio riciclato RCS da 500ml
Codice: 41619
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Stampa circolare)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borraccia aziendale eco-friendly, mantiene calde o fredde le bevande.
Unisci sostenibilità certificata e design accattivante, scegliendo una borraccia in acciaio riciclato da 500 ml con certificazione RCS. Questo oggetto ti permette di comunicare in modo trasparente il tuo impegno ecologico, offrendo al contempo un prodotto esteticamente gradevole e funzionale per l'idratazione quotidiana. Distribuiscila ai tuoi clienti o dipendenti per rafforzare la percezione di un brand responsabile e moderno, che unisce l'attenzione per l'ambiente alla cura della propria immagine aziendale. Senza BPA.
Caratteristiche principali
- Realizzata in acciaio riciclato certificato RCS, capacità 500ml e sistema antigoccia.
- Mantiene le bevande calde per 5 ore e fredde fino a 15 ore; fornita in elegante confezione regalo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41619 |
| Dimensioni: | 24.8 x ø 6.7 cm |
| Peso: | 351 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile riciclato |
| Capacità: | 500 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 5 e 15 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2022 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 41.5 x 41.5 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.049 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.3 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Elegante bottiglia termica da personalizzare in acciaio 500ml
Prezzo da: 4,17 €

Borraccia personalizzabile con isolante sottovuoto 500ml
Prezzo da: 4,77 €

Borraccia termica con logo in acciaio inox riciclato 500ml
Prezzo da: 4,74 €

Borraccia di acciaio a doppia parete con logo 500ml
Prezzo da: 8,55 €

Borraccia promozionale in acciaio inossidabile 600ml
Prezzo da: 6,81 €

Bottiglia placcata in rame 500ml con logo
Prezzo da: 6,02 €