Bicchiere termico in acciaio inox con coperchio con foro e cannuccia 550ml
Codice: 55948
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Porta il tuo brand a riunioni ed eventi con un bicchiere termico di stile
Bicchiere termico in acciaio inox riciclato con capacità di 550ml, pensato per l’uso quotidiano in ufficio, in viaggio o durante eventi. Integra un doppio sistema di bevuta per scegliere tra foro con chiusura ermetica o cannuccia integrata, a seconda del momento. Il coperchio con sigillatura ermetica aiuta a prevenire le fuoriuscite e il manico di trasporto facilita lo spostamento da un luogo all’altro. Senza BPA (bisfenolo A). Mantiene il caldo fino a 6h e il freddo fino a 15h, utile per attività di merchandising aziendale.
Caratteristiche principali
- Bicchiere termico con doppio sistema di bevuta e cannuccia integrata
- Coperchio con sigillatura ermetica per ridurre le fuoriuscite in movimento
- Mantiene il caldo fino a 6h e il freddo fino a 15h per l’uso quotidiano
- Manico di trasporto e 550ml, senza BPA (bisfenolo A)
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55948 |
| Dimensioni: | ø7.4 x 22 cm |
| Peso: | 294 gr |
| Materiale: | Acciaio inox riciclato |
| Capacità: | 550 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 6 e 15 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 840 unità |
| Misure della scatola esterna: | 58.8 x 25 x 48.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.1 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bottiglia termica per clienti 650ml con logo
Prezzo da: 7,79 €

Borraccia termica acciaio inox 500ml per eventi
Prezzo da: 4,75 €

Borraccia aziendale acciaio doppia parete 510ml
Prezzo da: 7,83 €

Bottiglia termica personalizzata con logo 510ml
Prezzo da: 3,63 €

Elegante bottiglia termica da personalizzare in acciaio 500ml
Prezzo da: 4,17 €

Borracce moderna in acciaio promozionali da 500ml Acqua
Prezzo da: 9,57 €