Borraccia in vetro con finitura smerigliata da 500ml
Codice: 42582
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Stampa circolare)
-
1 Colore (Su un lato)
-
2 Colori (Su un lato)
-
3 Colori (Su un lato)
-
4 Colori (Su un lato)
- Stampa digitale full color (Stampa circolare)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
55
-
110
-
275
-
550
-
1100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia in vetro opaco con tappo in bambù per far risaltare il tuo marchio
Una bottiglia di vetro con finitura opaca e tappo in bambù da 500ml ti permette di realizzare azioni pubblicitarie con un tocco estetico ed ecologico. Il suo design opaco le conferisce un aspetto sofisticato, mentre il tappo in bambù sottolinea il rispetto per la natura. Inoltre, è presentata in una scatola regalo di carta kraft, che aggiunge un valore ulteriore al momento di regalarla. Questo contenitore è un oggetto utile e durevole per i tuoi clienti o dipendenti, che promuove un’idratazione consapevole. Integrando il tuo logo in un prodotto così apprezzato, il tuo marchio si associa all’eleganza, alla sostenibilità ambientale e all’esclusività, poiché il colore e la stampa possono variare, rendendo ogni pezzo unico.
Caratteristiche principali
- Bottiglia in vetro borosilicato con tappo in bambù
- Capacità di 500 mL, ideale per azioni pubblicitarie
- Fornita in scatola regalo kraft
- Materiali biodegradabili, rispettosa della natura
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42582 |
| Dimensioni: | ø6.3 x 22.5 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | Cristallo/Bambù |
| Capacità: | 500 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7013 99 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 900 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35.5 x 49 x 35.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia gadget con custodia colorata 420ml
Prezzo da: 1,14 €

Borraccia con logo con custodia 500ml
Prezzo da: 1,08 €

Bottiglia per eventi sostenibile in vetro con tappo in legno FSC 1l
Prezzo da: 2,56 €

Borraccia pubblicitaria in vetro colorato 500ml
Prezzo da: 1,10 €

Borraccia gadget con custodia in neoprene 750ml
Prezzo da: 2,30 €

Borraccia promozionale in vetro con tappo in plastica riciclata 750ml
Prezzo da: 2,14 €