Bottiglia con logo in alluminio riciclato 750ml
Codice: 42505
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Stampa circolare)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia in alluminio da 750 ml per eventi con logo personalizzato
Un bidone in alluminio riciclato di grande capacità, con finitura opaca, ti permette di offrire un regalo pratico per eventi o campagne. La sua leggerezza e il materiale riciclato proiettano un’immagine di sostenibilità e modernità per il tuo marchio. Con tappo a vite nero e privo di BPA, garantisce praticità e comodità. I tuoi clienti lo useranno nella loro vita quotidiana, assicurando una visibilità costante del tuo logo in diversi contesti. Presentato in una scatola individuale dal design kraft, rafforza l’impegno della tua azienda nei confronti dell’ambiente, generando un impatto positivo.
Caratteristiche principali
- Bidone in alluminio riciclato da 750 ml
- Finitura opaca con tappo a vite nero
- Privo di BPA, presentato in scatola kraft
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42505 |
| Dimensioni: | ø7.2 x 25.3 cm |
| Peso: | 95 gr |
| Materiale: | Alluminio riciclato |
| Capacità: | 750 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7615 10 80 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 900 unità |
| Misure della scatola esterna: | 78 x 39 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.7 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Colorata borraccia acqua per fiere 790ml
Prezzo da: 2,81 €

Borraccia in alluminio personalizzata finitura lucida 500ml
Prezzo da: 2,01 €

Borraccia in acciaio personalizzata maniglia in metallo 800ml
Prezzo da: 2,84 €

Borraccia promozionale da sublimare 500ml
Prezzo da: 2,24 €

Borraccia in acciaio inox a doppia parete con tappo a vite da 550ml
Prezzo da: 4,29 €