Borraccia termica in acciaio inox riciclato con manico da 750ml
Codice: 48357
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- Incisione Laser (Sul corpo)
- Stampa digitale (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il thermos che accompagna la tua giornata con comodità ed efficienza termica
Una bottiglia termica in acciaio inossidabile riciclato, con una pratica maniglia ergonomica, ti permette di offrire un oggetto durevole ed ecologico. La sua capacità di 750 ml mantiene le bevande alla loro temperatura ideale per ore, essendo un compagno utile nella quotidianità. L'acciaio inossidabile, con un tasso di riciclaggio del 90%, può essere fuso e riutilizzato, riducendo la necessità di nuove estrazioni. Scegliendo questo materiale, la tua azienda rafforza il suo impegno per la sostenibilità, proiettando un'immagine di responsabilità e affidabilità.
Caratteristiche principali
- Thermos in acciaio riciclato con funzione termica
- Capacità di 750 ml, mantiene caldo 12h e freddo 24h
- Manico ergonomico per una presa comoda e veloce
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48357 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 28 x 7.5 cm |
| Peso: | 400 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile riciclato |
| Capacità: | 750 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 19 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 12 e 24 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 32 x 48 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.045 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.42 kg |
| Quantità per scatola: | 15 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Borraccia in alluminio personalizzata con tappo e laccio 650ml
Prezzo da: 2,18 €

Colorata borraccia acqua per fiere 790ml
Prezzo da: 2,81 €

Borraccia brandizzata con tappo colorato di sicurezza 650ml
Prezzo da: 2,12 €

Borraccia in alluminio personalizzata finitura lucida 500ml
Prezzo da: 2,01 €

Borraccia in acciaio personalizzata maniglia in metallo 800ml
Prezzo da: 2,84 €