Borraccia termica in acciaio inox riciclato con tappo abbinato 500 ml
Codice: 55933
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Stampa circolare)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand accompagna ogni pausa con una borraccia termica ad alte prestazioni
Borraccia termica a doppia parete in acciaio inox riciclato, pensata per l’uso quotidiano in ufficio e negli spostamenti. Include un tappo a vite in colore abbinato e una finitura opaca per una presa comoda e un’immagine uniforme. Mantiene le bevande calde fino a 6 ore e fredde fino a 15 ore, aiutando a ridurre i rabbocchi durante la giornata. Realizzata senza BPA e con distintivo integrato di acciaio inox riciclato. Consigliata come regalo aziendale con logo per eventi, onboarding del personale o attività commerciali.
Caratteristiche principali
- Borraccia termica a doppia parete per bevande fredde o calde
- Acciaio inox riciclato con finitura opaca e tappo a vite
- Mantiene il caldo fino a 6 h e il freddo fino a 15 h
- Senza BPA e con distintivo di materiale riciclato
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55933 |
| Dimensioni: | ø7.4 x 25.7 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | Acciaio inox riciclato |
| Capacità: | 500 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 6 e 15 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 960 unità |
| Misure della scatola esterna: | 47 x 28.5 x 39.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Borraccia in alluminio personalizzata con tappo e laccio 650ml
Prezzo da: 2,18 €

Colorata borraccia acqua per fiere 790ml
Prezzo da: 2,81 €

Borraccia brandizzata con tappo colorato di sicurezza 650ml
Prezzo da: 2,12 €

Borraccia in alluminio personalizzata finitura lucida 500ml
Prezzo da: 2,01 €

Borraccia in acciaio personalizzata maniglia in metallo 800ml
Prezzo da: 2,84 €