Borraccia con finitura bianca per sublimazione 750ml
Codice: 53160
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Sublimazione full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia in acciaio inossidabile riciclato pronta per essere personalizzata e sorprendere
Punta su un regalo totalmente personalizzato con una bottiglia in acciaio inossidabile riciclato con finitura bianca speciale per sublimazione. La sua capacità di 750 ml la rende pratica per l’idratazione quotidiana. La tecnica di sublimazione consente di stampare il tuo logo o design a colori su gran parte della superficie, creando un impatto visivo unico. Realizzata in acciaio inossidabile riciclato 304, questa bottiglia rafforza la percezione di qualità ed esclusività. Non è adatta a bevande gassate o acide, garantendo un uso sicuro e prolungato. Presentata in confezione individuale, associa il tuo marchio a creatività e impegno sostenibile.
Caratteristiche principali
- Bottiglia in acciaio inox riciclato con finitura per sublimazione
- Capacità di 750 ml, ideale per la personalizzazione
- Presentata in scatola individuale, perfetta per regali aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53160 |
| Dimensioni: | ø6.5 x 24.5 cm |
| Peso: | 219 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile riciclato 304 |
| Capacità: | 750 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7323 93 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 40 x 56 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.75 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Colorata borraccia acqua per fiere 790ml
Prezzo da: 2,81 €

Borraccia in alluminio personalizzata finitura lucida 500ml
Prezzo da: 2,01 €

Borraccia in acciaio personalizzata maniglia in metallo 800ml
Prezzo da: 2,84 €

Borraccia promozionale da sublimare 500ml
Prezzo da: 2,24 €

Borraccia in acciaio inox a doppia parete con tappo a vite da 550ml
Prezzo da: 4,29 €