Borraccia in alluminio riciclato con tappo anti goccia da 540ml
Codice: 45621
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser Circolare (Stampa circolare)
- Stampa digitale, full color (Stampa circolare)
- Stampa digitale full color (Sul tappo)
- Incisione Laser (Sul tappo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia in alluminio riciclato da 550 ml: personalizza il tuo brand con ogni sorso
Bottiglia in alluminio riciclato da 550 ml, progettata per aziende che valorizzano la sostenibilità. Con una capacità netta di 550 ml, questa bottiglia è a prova di perdite, garantendo che il suo contenuto rimanga al sicuro durante qualsiasi attività. Viene fornita in una scatola di carta kraft riciclata, sottolineando il suo impegno per l'ambiente. Ideale per personalizzarla con il logo della sua azienda, questa bottiglia non solo rafforza la sua immagine aziendale, ma comunica anche un chiaro messaggio di responsabilità ecologica. Perfetta per eventi aziendali o come regalo promozionale.
Caratteristiche principali
- Bottiglia in alluminio riciclato con capacità di 550 ml
- A prova di perdite, ideale per avventure sostenibili
- Confezione in scatola di carta kraft riciclata Personalizzabile con il tuo logo, mostra i tuoi valori eco
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45621 |
| Dimensioni: | ø7.3 x 16.4 cm |
| Peso: | 82 gr |
| Materiale: | Alluminio riciclato |
| Capacità: | 550 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7010 90 43 |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una scatola di carta kraft riciclata. |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 42 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.067 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Colorata borraccia acqua per fiere 790ml
Prezzo da: 2,81 €

Borraccia in alluminio personalizzata finitura lucida 500ml
Prezzo da: 2,01 €

Borraccia in acciaio personalizzata maniglia in metallo 800ml
Prezzo da: 2,84 €

Borraccia promozionale da sublimare 500ml
Prezzo da: 2,24 €

Borraccia in acciaio inox a doppia parete con tappo a vite da 550ml
Prezzo da: 4,29 €