Scatola enologica personalizzata con 4 accessori per il vino
Codice: 32675
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla scatola)

- Incisione Laser (Sulla scatola)
- Stampa digitale, full color (Sulla scatola)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Scopri il set di vino in bambù che impressiona in ogni occasione
Con un set da vino in bambù con quattro accessori e il tuo logo inciso, consegni un regalo che trasmette esclusività e sostenibilità. Include un cavatappi con lama tagliacapsule, termometro, tappo e salvagoccia. Il bambù, un materiale naturale, valorizza la percezione di qualità e il tuo impegno per l’ambiente. Questo attraente set è una scelta azzeccata per clienti VIP o partner strategici, associando il tuo marchio a valori di distinzione e responsabilità. È un modo efficace per rafforzare i rapporti in eventi importanti.
Caratteristiche principali
- Set di vino in bambù con cavatappi e coltellino tagliacapsule
- Include termometro, tappo e raccogligocce
- Ideale per regali aziendali esclusivi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32675 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 14.7 x 16.7 x 5.4 cm |
| Peso: | 539 gr |
| Materiale: | Bambů e Zinco |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8205 51 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 39 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.045 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.1 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Gadget per vino personalizzati con cofanetto di bambù
Prezzo da: 11,08 €

Elegante set da vino aziendale con scatola e accessori vino
Prezzo da: 6,31 €

Set vino personalizzato a forma di botte con accessori
Prezzo da: 8,51 €

Scatola di legno aziendale per bottiglia di vino con cordino
Prezzo da: 4,77 €

Set da vino promozionale con cofanetto di legno e 4 accessori
Prezzo da: 13,09 €

Ecologica scatola di sughero con 4 gadget per vino personalizzati
Prezzo da: 8,69 €