Glacette da personalizzare per tenere freddo il vino
Codice: 40779
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Raffredda il tuo vino con stile e personalizzazione in acciaio inossidabile
Un refrigeratore per vino in acciaio inossidabile inciso con il tuo logo è un elemento di distinzione che puoi offrire ai tuoi clienti o collaboratori. La sua doppia parete mantiene la bottiglia alla temperatura precisa più a lungo, senza ricorrere al ghiaccio, garantendo un servizio impeccabile e senza gocce. Lo strato esterno colorato permette di personalizzarlo in base all’identità del tuo marchio. Inoltre, lo strato interno in acciaio è facile da pulire, il che ne facilita la manutenzione. Utilizzalo per valorizzare l’esperienza nei ristoranti o come un omaggio che comunichi prestigio, assicurando che la tua azienda venga ricordata per la sua qualità ed eleganza.
Caratteristiche principali
- Raffreddatore per vino in acciaio inox a doppia parete
- Strato esterno colorato e personalizzabile con logo
- Facile da pulire, mantiene il vino fresco
- Bestseller
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40779 |
| Dimensioni: | 19 x Ø 11.9 cm |
| Peso: | 533 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7323 93 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2022 |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 50 x 33 x 41 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.068 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 12 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Elegante raffredda bottiglie promozionale in acciaio da regalare
Prezzo da: 8,63 €

Fascia refrigerante personalizzata per una bottiglia in sughero Cork
Prezzo da: 1,15 €

Secchiello promozionale per ghiaccio in metallo con manico in corda 6l
Prezzo da: 4,43 €

Secchiello ghiaccio trasparente con doppia impugnatura 8l per clienti
Prezzo da: 9,14 €

Fascia refrigerante brandizzata con logo per bottiglia
Prezzo da: 1,97 €

Raffredda bottiglie personalizzato con logo con esterno in poliestere
Prezzo da: 2,36 €