Porta pranzo personalizzato in PP riciclato chiusura a scatto 800 ml
Codice: 42989
Lunch box pubblicitari da regalare ai tuoi dipendenti, sia in occasioni speciali che all'interno di un pacchetto di benvenuto. Sono un accessorio molto pratico.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul coperchio)

- 2 Colori (Sul coperchio)

- 3 Colori (Sul coperchio)

- 4 Colori (Sul coperchio)

- Stampa in resina (Sul coperchio)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Portapranzo pubblicitario da 800 ml con chiusura sicura per i tuoi dipendenti
Contenitore per alimenti in PP (polipropilene) riciclato con chiusura a scatto. Con una capacità di 800 ml, è ideale per conservare e trasportare alimenti in modo sicuro ed efficiente. Il materiale riciclato non è solo resistente, ma contribuisce anche alla sostenibilità ambientale. La chiusura a scatto assicura che il contenuto rimanga più sicuro. Ideale da includere in un welcome pack o come regalo in eventi aziendali, promuovendo uno stile di vita sostenibile tra i dipendenti.
Caratteristiche principali
- Contenitore per alimenti in PP riciclato con chiusura a scatto
- Capacità di 800 ml, ideale per l'ufficio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42989 |
| Dimensioni: | 17 x 12 x 6 cm |
| Peso: | 120 gr |
| Materiale: | Polipropilene |
| Capacità: | 800 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 52.5 x 36.5 x 37 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.071 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 4.8 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Bustina per alimenti RPET con interno laminato da personalizzare
Prezzo da: 1,16 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Lunch box ermetico inox e bambù con elastico da personalizzare 800ml
Prezzo da: 5,00 €

Contenitore a forma di vasetto con stampa 700ml
Prezzo da: 11,68 €