Contenitore per alimenti promozionale 2 spazi da 480 e 760 ml
Codice: 38508
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul coperchio)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il contenitore per il pranzo pieghevole perfetto per i tuoi pasti in movimento
Contenitore ermetico pieghevole in silicone con coperchio in polipropilene (PP). Progettato con due scomparti, uno con capacità di 480 ml e l'altro di 760 ml, per un totale di 1240 ml. Il coperchio include un pratico accessorio 2 in 1 che funziona come cucchiaio e forchetta, ideale per semplificare i pasti. Adatto al microonde (senza coperchio) e alla lavastoviglie, il che ne facilita l'uso e la pulizia quotidiana. Senza confezione individuale, il che può essere un vantaggio per ridurre i rifiuti. Ideale da personalizzare e utilizzare in eventi aziendali o come parte di un kit di benvenuto per i dipendenti.
Caratteristiche principali
- Contenitore ermetico retrattile in silicone con coperchio in PP
- Due scomparti: 480 ml e 760 ml, totale 1240 ml
- Accessorio 2 in 1: cucchiaio e forchetta nel coperchio
- Adatto per microonde e lavastoviglie
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38508 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 21.2 x 15.3 x 7.3 cm |
| Peso: | 325 gr |
| Materiale: | Silicone e Polipropilene (PP) |
| Capacità: | 1.24 L |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 45 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.17 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Bustina per alimenti RPET con interno laminato da personalizzare
Prezzo da: 1,16 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Lunch box ermetico inox e bambù con elastico da personalizzare 800ml
Prezzo da: 5,00 €

Contenitore a forma di vasetto con stampa 700ml
Prezzo da: 11,68 €