Fischietto di sopravvivenza 6 in 1 con torcia LED e cordino
Codice: 55852
Fischietto di sopravvivenza con 6 utilità in un solo formato: bussola, termometro, lente d’ingrandimento, specchio e torcia. Lo porti al collo e ti accompagna nelle tue avventure outdoor.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un fischietto per far sentire la voce del tuo brand nei momenti decisivi
Fischietto di sopravvivenza in plastica con finitura gommata, pensato per averlo sempre a portata di mano durante uscite e attività all’aria aperta. Riunisce bussola, fischietto ad alta potenza, termometro da -20ºC a 50ºC, lente d’ingrandimento, specchio e una torcia con 2 LED con pulsante di accensione/spegnimento. Include un cordino per appenderlo al collo e trasportarlo comodamente. Opzione pratica per iniziative aziendali legate alla sicurezza, eventi outdoor o formazioni interne.
Caratteristiche principali
- Fischietto di sopravvivenza 6 in 1 per emergenze e segnalazione
- Include bussola, termometro, lente d’ingrandimento e specchio integrati
- Torcia con 2 LED e pulsante di accensione/spegnimento
- Cordino incluso per portarlo appeso al collo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55852 |
| Dimensioni: | 2.8 x 12 x 2 cm |
| Peso: | 32 gr |
| Materiale: | ABS |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8513 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 10800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 27 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Prodotti più popolari

Accessorio da viaggio brandizzato con cuscino tappi e mascherina
Prezzo da: 1,59 €

Bilancia per valigie da regalare come regalo promozionale
Prezzo da: 2,85 €

Etichetta personalizzata per il trolley a forma di valigia
Prezzo da: 0,28 €

Adattatore universale da viaggio personalizzabile economico Skross
Prezzo da: 10,08 €

Portafoglio RFID con tasca passaporto per clienti
Prezzo da: 2,72 €

Spilla personalizzata con logo Ø44mm
Prezzo da: 0,16 €