Set dentale da viaggio con spazzolino e bicchiere pieghevole in busta di plastica
Codice: 55953
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla custodia)

- Incisione Laser (Sul manico di una posata)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un set da viaggio che accompagna il tuo brand in ogni suo spostamento
Set con spazzolino da denti e bicchiere pieghevole, pensato per risparmiare spazio durante gli spostamenti. Spazzolino da denti realizzato in plastica (PP, polipropilene) con design pieghevole per riporlo in modo compatto e più igienico. Bicchiere in silicone pieghevole con capacità di 200 ml, pronto per il risciacquo o per portare acqua in momenti puntuali. Presentazione in busta trasparente di plastica (PVC, policloruro di vinile) con chiusura zip, che facilita il trasporto e mantiene i pezzi insieme. Utile come gadget aziendale per viaggi, eventi e azioni di benvenuto.
Caratteristiche principali
- Set da viaggio con spazzolino e bicchiere pieghevole per poco spazio
- Spazzolino pieghevole in plastica (PP) facile da riporre e trasportare
- Bicchiere pieghevole in silicone con busta con chiusura zip inclusa
- Presentazione in busta trasparente di plastica (PVC) con zip
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55953 |
| Dimensioni: | 13 x 12 x 3 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Capacità: | 200 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4200 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 51.5 x 35.5 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.5 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bilancia per valigie da regalare come regalo promozionale
Prezzo da: 2,85 €

Etichetta personalizzata per il trolley a forma di valigia
Prezzo da: 0,28 €

Adattatore universale da viaggio personalizzabile economico Skross
Prezzo da: 10,08 €

Mascherina occhi e perle di gel in sacchetto di poliestere per eventi
Prezzo da: 1,80 €

Accessorio da viaggio brandizzato con cuscino tappi e mascherina
Prezzo da: 1,59 €

Portadocumenti da viaggio serigrafato colorato con taschina esterna
Prezzo da: 0,95 €