Identificatore per valigie in pelle sintetica con fibbia regolabile
Codice: 56025
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Incisione Laser (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand viaggia con ogni valigia grazie a questa etichetta personalizzata
Identificatore per valigie in pelle sintetica, pensato per riconoscere i bagagli durante viaggi di lavoro e spostamenti verso eventi. Include una fibbia regolabile per agganciarlo a diverse maniglie con una chiusura sicura e rapida. La finestra trasparente consente di vedere i dati senza rimuovere l’etichetta e la scheda interna aiuta a mantenere le informazioni ordinate e leggibili. Superficie adatta alla personalizzazione con logo in attività di brand, fiere, congressi o programmi di benvenuto per dipendenti.
Caratteristiche principali
- Identificatore per valigie con fibbia regolabile e chiusura sicura
- Finestra per dati visibili e scheda interna intercambiabile
- Pensato per viaggi aziendali, fiere ed eventi con logo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56025 |
| Dimensioni: | 7 x 11 x 0.4 cm |
| Peso: | 21 gr |
| Materiale: | PU riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 16800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 200 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37.5 x 33.5 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.7 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Prodotti più popolari

Etichetta personalizzata per il trolley a forma di valigia
Prezzo da: 0,28 €

Etichetta brandizzata per bagaglio in alluminio in vari colori
Prezzo da: 0,76 €

Economica classica targhetta stampata per valigia
Prezzo da: 0,20 €

Etichetta per bagaglio promozionale in sughero
Prezzo da: 0,92 €

Targhetta per bagaglio con logo in sughero
Prezzo da: 0,80 €

Etichetta per bagaglio in bambù con cinturino in plastica per aziende
Prezzo da: 0,38 €