Set con guanti, sciarpa e zuccotto con etichetta per logo RPET
Codice: 41055
In inverno proteggi dal freddo clienti e dipendenti regalando loro come questo set completo di berretto, sciarpa e guanti personalizzati con il tuo logo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Sul berretto)
- Incisione Laser (Sulla sciarpa)
- Incisione Laser (Su un guanto)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Protezione totale contro il freddo con il nostro set invernale da 3 pezzi
Un set invernale di 3 pezzi, che include berretto, sciarpa e guanti touch, offre una protezione completa contro il freddo. Realizzato con plastica riciclata, rafforza l'impegno del tuo marchio nei confronti dell'ambiente. L'etichetta per la zona di stampa consente di personalizzarlo, mettendo in risalto il tuo logo in modo visibile. Questo omaggio di alto valore è apprezzato dai tuoi clienti o dipendenti, associando la tua azienda alla praticità e alla responsabilità ecologica nella loro vita quotidiana.
Caratteristiche principali
- Set invernale di 3 pezzi con cappello in RPET
- Include sciarpa e guanti touch con etichetta per stampa
- Realizzato in plastica riciclata, nel rispetto dell’ambiente
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41055 |
| Dimensioni: | 24 x 21 x 6 cm |
| Peso: | 475 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6117 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 270 unità |
| Misure della scatola esterna: | 44 x 34 x 48 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.072 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.5 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Scaldacollo brandizzato morbido elastico colori assortiti
Prezzo da: 0,44 €

Scaldacollo pubblicitario regolabile polar fleece 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Sciarpa promozionale pile con frange colori assortiti 200g/m2
Prezzo da: 1,17 €

Scaldacollo personalizzato sostenibile multifunzione
Prezzo da: 1,52 €

Sciarpa personalizzabile sostenibile 4 strati a maglia Impact
Prezzo da: 10,78 €

Bandana personalizzabile neutra triangolare in policotone
Prezzo da: 0,89 €