Bandana personalizzabile neutra triangolare in policotone
Codice: 42321
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Sublimazione full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Aggiungi un tocco di colore al tuo look con il nostro foulard multifunzionale per la testa
Un fazzoletto da testa triangolare è un accessorio versatile per eventi sportivi, attività di squadra o promozioni estive. Realizzato in poli cotone (90% poliestere, 10% cotone), combina durata e comfort. La sua ampia gamma di colori consente di allineare l'immagine con il tuo marchio, garantendo una visibilità costante. Questo accessorio è utile per distinguere gruppi o semplicemente come elemento di stile che i tuoi clienti o collaboratori utilizzeranno, mantenendo il tuo logo presente in contesti dinamici e ludici.
Caratteristiche principali
- Foulard multifunzionale da testa in policotone
- Disponibile in un'ampia gamma di colori
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42321 |
| Dimensioni: | 87 x 44 cm |
| Peso: | 26 gr |
| Materiale: | Poliestere, cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6214 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 9600 unità |
| Misure della scatola esterna: | 50 x 50 x 16 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.56 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Prodotti più popolari

Scaldacollo brandizzato morbido elastico colori assortiti
Prezzo da: 0,44 €

Scaldacollo pubblicitario regolabile polar fleece 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Sciarpa promozionale pile con frange colori assortiti 200g/m2
Prezzo da: 1,17 €

Scaldacollo personalizzato sostenibile multifunzione
Prezzo da: 1,52 €

Sciarpa personalizzabile sostenibile 4 strati a maglia Impact
Prezzo da: 10,78 €

Scaldacollo con logo caldo regolabile polar fleece 280g/m2
Prezzo da: 1,42 €