Guanti brandizzati sportivi in poliestere con indice e pollice touch
Codice: 42945
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro di un guanto)

- 2 Colori (Al centro di un guanto)

- 3 Colori (Al centro di un guanto)

- 4 Colori (Al centro di un guanto)

- Transfer digitale full color (Al centro di un guanto)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Guanti sportivi tattili che si connettono con i tuoi clienti all'istante
Un paio di guanti sportivi touch sono un omaggio pensato per lo stile di vita attivo dei tuoi clienti. Realizzati in poliestere, offrono durata e resistenza. Consentono di usare lo smartphone senza interruzioni mentre si pratica sport, anche in condizioni di freddo. Due dita con funzione touch assicurano un uso efficiente del dispositivo. I punti antiscivolo sul palmo e sul dito, realizzati in PVC, migliorano la presa. Il tuo marchio viene associato alla salute, all’attività e alla praticità, generando una connessione autentica. Questo articolo dimostra che la tua azienda comprende e sostiene le passioni del suo pubblico.
Caratteristiche principali
- Guanti sportivi touch con funzione per smartphone in poliestere
- Due dita con funzione touch, punti antiscivolo sul palmo e sul dito in PVC
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42945 |
| Dimensioni: | 14.5 x 23 cm |
| Peso: | 49 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6116 93 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 60 x 40 x 13.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.032 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Prodotti più popolari

Guanti pubblicitari in tanti colori con touch screen su 3 dita
Prezzo da: 0,88 €

Guanti invernali personalizzati ecologici RPET con 2 dita touch
Prezzo da: 2,12 €

Guanti touch in RPET con etichetta in sughero pubblicitaria
Prezzo da: 1,55 €

Guanti personalizzati poliestere riciclato con etichetta
Prezzo da: 2,36 €

Guanti con logo in poliestere con etichetta e 3 dita touch
Prezzo da: 5,81 €

Guanti touch per adulti in poliestere rPET taglia unica per eventi
Prezzo da: 1,14 €