Lanyard porta smartphone in poliestere RPET con cavo di ricarica integrato
Codice: 56000
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un lanyard che ricarica lo smartphone: massima visibilità per il tuo brand
Lanyard porta smartphone in poliestere di plastica riciclata (RPET) con cavo di ricarica integrato per tenere il telefono sempre a portata di mano e, allo stesso tempo, gestire ricariche rapide. Include nastro colorato, moschettone metallico girevole nero e accessorio di regolazione per adattarlo all’uso quotidiano in ufficio o in spostamento. Consente ricarica e trasferimento dati tramite connessione USB-C (Universal Serial Bus Tipo C), con ingresso USB-C e uscita USB-C, fino a 60W. Consigliato per accrediti interni, fiere e attività di branding con logo.
Caratteristiche principali
- Lanyard porta smartphone con cavo di ricarica e dati USB-C
- Moschettone metallico girevole nero e accessorio di regolazione
- Connessione USB-C (Universal Serial Bus Tipo C) in ingresso e in uscita
- Ricarica rapida fino a 60W per uso quotidiano in eventi e ufficio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56000 |
| Dimensioni: | 150 cm |
| Peso: | 55 gr |
| Materiale: | rPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8544 42 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49 x 24.5 x 44 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.9 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Adattatore promozionale 2 poli ricarica rapida doppia entrata UE
Prezzo da: 7,60 €

Set di cavi di ricarica personalizzabile con cavi corti da 5,5 cm
Prezzo da: 1,36 €

Cavo di ricarica rapida in plastica riciclata e bambù 5 in 1 27 W
Prezzo da: 3,59 €

Cavetto di ricarica retrattile multi USB con dettaglio in bambù
Prezzo da: 2,78 €

Cavetto in nylon con diverse connessioni e velocità ricarica da 1.5 A
Prezzo da: 2,72 €

Cavetto per la ricarica in nylon e filo in rame con 3 connessioni
Prezzo da: 1,73 €