Fodera smartphone da braccio riflettente e regolabile
Codice: 32595
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bracciale per smartphone con chiusura regolabile ed elementi riflettenti per corridori
Per gli appassionati di sport, un bracciale sportivo per il cellulare è un articolo di merchandising molto popolare. Questo bracciale, realizzato in PU e soft shell ad alta densità, consente di portare il telefono in modo sicuro mentre corri o ti alleni. I suoi elementi riflettenti aumentano la tua visibilità, il che è cruciale per la sicurezza. Con una chiusura regolabile, si adatta a smartphone fino a 6,5''. Personalizzandolo con il tuo brand, ti posizioni come un'azienda che supporta uno stile di vita attivo, associando il tuo business con la comodità e lo sport.
Caratteristiche principali
- Bracciale per smartphone con PU e soft shell ad alta densità
- Elementi riflettenti e chiusura regolabile per maggiore sicurezza
- Compatibile con smartphone da 6,5''
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32595 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 44 x 17.5 cm |
| Peso: | 56 gr |
| Materiale: | Softshell ad alta densitŕ |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 97 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 49 x 52 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.074 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.9 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Copri sellino ecologico personalizzato con bordatura elastica di gomma
Prezzo da: 0,68 €

Scaldacollo brandizzato morbido elastico colori assortiti
Prezzo da: 0,44 €

Scaldacollo pubblicitario regolabile polar fleece 200g/m2
Prezzo da: 0,72 €

Copri zaino in poliestere 190T con 2 bande riflettenti
Prezzo da: 2,37 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €