Cuffie wireless con custodia in bambù e 5 ore di autonomia
Codice: 49676
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale, full color (Su un lato)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Auricolari wireless con custodia in bambù per un'esperienza sonora prolungata
Queste cuffie wireless riciclate, con coperchio in bambù, offrono fino a 5 ore di autonomia, estensibili a 10 con la custodia di ricarica da 300 mAh. Realizzate in ABS riciclato (100% rABS) e BT v5.3, consentono di rispondere alle chiamate e controllare il volume. Includono un cavo USB-C in TPE riciclato (100% rTPE) e sono presentate in una scatola regalo di carta kraft. Scegliendo cuffie che combinano sostenibilità e tecnologia avanzata, rafforzi l’impegno ecologico del tuo marchio, distinguendoti nell’innovazione responsabile. Il bambù è un materiale naturale, quindi potrebbero esserci variazioni di colore tra i prodotti.
Caratteristiche principali
- Auricolari wireless in ABS riciclato con custodia in bambù
- Custodia di ricarica con batteria da 300 mAh, ricarica 3 volte
- Include cavo USB-C in TPE riciclato, scatola in carta kraft
- Autonomia fino a 10 ore
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49676 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 4.8 x 2.6 x 4.7 cm |
| Peso: | 49 gr |
| Materiale: | Plastica ABS riciclata |
| Capacità: | 300 mAh |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8518 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Dicembre 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una scatola di presentazione. |
| Misure della scatola esterna: | 20.5 x 40 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.9 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Auricolari di silicone da regalare con gommino di ricambio
Prezzo da: 1,23 €

Auricolari in ABS con microfono e due paia di adattatori in silicone
Prezzo da: 1,54 €

Cuffiette bluetooth TWS con logo in scatolina che le ricarica
Prezzo da: 6,99 €

Cuffiette wireless con connessione Bluetooth 5.0 da 30mAh con custodia
Prezzo da: 4,63 €

Auricolari economici in scatolina rotonda
Prezzo da: 0,63 €

Cuffiette bluetooth TWS 5 con scatolina di bambù personalizzata
Prezzo da: 8,22 €