Polo unisex bianco a manica lunga in cotone MKT Charlot 220 g/m2
Codice: 54188
Distinguiti in ogni ambiente professionale con questa polo in piqué, dal look professionale, con colletto e polsini elasticizzati per una vestibilità perfetta.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Polo unisex a manica lunga realizzata in tessuto piqué. Colletto e polsini in maglia a coste 1x1 con elastan per una migliore vestibilità e comfort. Pattina a tre bottoni tono su tono e nastro di rinforzo sul collo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54188 |
| Ordine minimo: | 15 unità |
| Peso: | 220 gr |
| Materiale: | 100% cotone ring spun, pique 220 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6106 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 300 unità |
| Imballaggio intermedio: | 5 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 61 x 22 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Polo uomo con logo in cotone piquet e poliestere 200 g/m2 THC Berlin
Prezzo da: 7,06 €

Polo uomo a maniche lunghe in cotone piquet cardato 210 g/m2 THC Bern
Prezzo da: 8,06 €

Polo aziendale in cotone piquet 180 g/m2 con due bottoni Keya
Prezzo da: 3,15 €

Polo tecnica in poliestere traspirante 180g/m2 con 3 bottoni MKT
Prezzo da: 3,26 €

Polo promozionale in tessuto organico riciclato 220g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 7,59 €

Polo con logo cotone pettinato filato da 210 g/m2 SOL'S Spring
Prezzo da: 6,11 €