Polo da donna a maniche corte in piqué 200 g/m2 Elevate Life
Codice: 54236
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
La polo a maniche corte da donna è un classico essenziale che unisce stile e comfort senza sforzo. Realizzata in tessuto piqué da 200 g/m2 con finitura pre-shrunk, garantisce una vestibilità perfetta che dura nel tempo ed è quindi adatta a diverse attività ed eventi. I polsini a costine piatte aggiungono raffinatezza e la polo è progettata con una forma aderente per un look femminile. Gli spacchi laterali con rifiniture in nastro di raso e la cucitura in avanti sulla spalla con cuciture a catena garantiscono flessibilità e comfort. Disponibile in una gamma di colori vivaci.
Non asciugare in asciugatrice. Non usare candeggina. Stirare a max 110°C. Non lavare a secco. Lavare a max 40°C.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54236 |
| Ordine minimo: | 5 unità |
| Vendita in multipli di: | 5 unità |
| Peso: | 220 gr |
| Materiale: | Maglia piqué 100% cotone, 200 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Marca: | Elevate Life |
| Codice Intrastat: | 6106 10 00 |
| Genere: | Donna |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 55 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.052 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Guida alle taglie
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 |
| B (cm) | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Polo uomo con logo in cotone piquet e poliestere 200 g/m2 THC Berlin
Prezzo da: 7,06 €

Polo uomo a maniche lunghe in cotone piquet cardato 210 g/m2 THC Bern
Prezzo da: 8,06 €

Polo aziendale in cotone piquet 180 g/m2 con due bottoni Keya
Prezzo da: 3,15 €

Polo tecnica in poliestere traspirante 180g/m2 con 3 bottoni MKT
Prezzo da: 3,26 €

Polo promozionale in tessuto organico riciclato 220g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 7,59 €

Polo con logo cotone pettinato filato da 210 g/m2 SOL'S Spring
Prezzo da: 6,11 €