>Polo da donna a maglia piqué in 100% cotone organico da 210 g/m² Roly

Polo da donna a maglia piqué in 100% cotone organico da 210 g/m² Roly

Codice: 45958

Polo personalizzata perfetta per il bel tempo, con colletto e due bottoni e bordo delle maniche a costine. Ha spacchi laterali per una maggiore comodità.

+ Descrizione   + Caratteristiche

  •    1 Colore (Su un lato)logo a un colore
  •    2 Colori (Su un lato)logo a due colori
  •    3 Colori (Su un lato)logo a tre colori
  •    4 Colori (Su un lato)logo a quattro colori
  •    Ricamo (Su un lato)
  •    Transfer digitale full color (Su un lato)
  •    Senza stampa
Deve selezionare un colore per vedere le quantità e le taglie disponibili.
 

Descrizione:

Polo aderente da donna a maniche corte in cotone biologico certificato OCS. Colletto e polsini sulle maniche a costine 1x1. Chiusura a due bottoni. Copri cuciture rinforzate sul colletto. Spacchi laterali sull'orlo. Tasca opzionale. Etichetta rimovibile. Maglia piqué in 100% cotone biologico da 210 g/m². La modella nella foto è alta 174 cm ed indossa una taglia S.

Caratteristiche

Codice del prodotto:
Ordine minimo:
Peso:
Materiale:
Paese di produzione:
Marca:
Codice Intrastat:
Genere:
Presente nella nostra collezione da:
Paese di invio:


Imballaggio

Misure della scatola esterna:
Volume della scatola esterna:
Peso della scatola esterna:
Quantità per scatola:


Lo troverai in

Stock attualeSMLXLXXL3XL
 Nero43201301304650
 Rosso18421611355050
 Bianco4335767210019
 Verde bottiglia59281535050
 Blu Reale293078414750
 Blu mare7564116776147
 Grigio chiaro jensato404184934949

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.

DISPONIBILITÀ

Stock attuale

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.
★ Recensioni