Polo bambino manica corta in tessuto tecnico traspirante 180 g/m²
Codice: 55941
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Diffondi il tuo messaggio con una polo per bambini perfetta per ogni squadra
Polo bambino a manica corta in tessuto tecnico 100% poliestere da 180 g/m², pensata per un uso comodo nella vita di tutti i giorni. La finitura è morbida e leggera e la tecnologia Cool Dry (asciugatura rapida) aiuta a far evaporare l’umidità per mantenere una sensazione di freschezza e asciutto. Include una paramontura con due bottoni tono su tono per una chiusura semplice e spacchetti laterali che migliorano la libertà di movimento. Opzione pratica per uniformi scolastiche, attività sportive o azioni di brand durante eventi.
Caratteristiche principali
- Polo bambino a manica corta con tessuto tecnico traspirante
- Tecnologia Cool Dry (asciugatura rapida) per uso attivo
- Paramontura con due bottoni tono su tono e finitura uniforme
- Spacchetti laterali per una maggiore libertà di movimento
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55941 |
| Ordine minimo: | 25 unità |
| Peso: | 180 gr |
| Materiale: | 100% poliestere, pique 180 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6105 20 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 60 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Polo aziendale in cotone piquet 180 g/m2 con due bottoni Keya
Prezzo da: 3,15 €

Polo con logo cotone pettinato filato da 210 g/m2 SOL'S Spring
Prezzo da: 6,11 €

Polo unisex con 2 bottoni in 100% cotone pettinato ring spun 220 g/m2
Prezzo da: 5,21 €

Polo unisex in cotone e poliestere riciclato 200 g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 9,52 €

Polo da uomo in poliestere e cotone ringpun 200g/m2 SOL'S Prime Men
Prezzo da: 7,00 €

Polo promozionale in tessuto organico riciclato 220g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 7,59 €