Polo bambino manica corta in cotone piqué con colletto a coste 180 g/m²
Codice: 55940
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una polo per bambini che porta il tuo logo tra sport, eventi e scuola
Polo bambino a manica corta in cotone piqué da 180 g/m², pensata per un uso frequente a scuola, nei campus o nelle attività di squadra. Include abbottonatura con due bottoni tono su tono e finitura opaca, oltre a nastrino copricuciture rinforzato all’interno del colletto per aumentare la resistenza. Colletto e maniche hanno bordino a coste per una vestibilità stabile. Le cuciture laterali presentano spacchetti sul fondo, facilitando i movimenti. Opzione pratica per uniformi aziendali, staff agli eventi o iniziative di brand con logo.
Caratteristiche principali
- Polo bambino a manica corta in cotone piqué 180g/m²
- Abbottonatura con due bottoni tono su tono e finitura opaca
- Colletto e maniche con bordino a coste e rinforzo interno
- Cuciture laterali con spacchetti sul fondo per la mobilità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55940 |
| Ordine minimo: | 20 unità |
| Peso: | 180 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Ring Spun, piqué 180 g/m² |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6105 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1350 unità |
| Imballaggio intermedio: | 5 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 27 x 49 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Polo uomo con logo in cotone piquet e poliestere 200 g/m2 THC Berlin
Prezzo da: 7,06 €

Polo uomo a maniche lunghe in cotone piquet cardato 210 g/m2 THC Bern
Prezzo da: 8,06 €

Polo aziendale in cotone piquet 180 g/m2 con due bottoni Keya
Prezzo da: 3,15 €

Polo tecnica in poliestere traspirante 180g/m2 con 3 bottoni MKT
Prezzo da: 3,26 €

Polo promozionale in tessuto organico riciclato 220g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 7,59 €

Polo con logo cotone pettinato filato da 210 g/m2 SOL'S Spring
Prezzo da: 6,11 €