Polo bambino a manica corta in cotone bianco con rinforzo al collo 180 g/m²
Codice: 55939
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La tua squadra riconoscibile a colpo d'occhio con una polo per i più piccoli
Polo bambino a manica corta in cotone piqué, pensata per l’uso quotidiano e per l’uniformità in contesti scolastici o attività aziendali. Include una pattina con due bottoni in tinta con finitura opaca e una fettuccia copricuciture rinforzata all’interno del collo per una maggiore resistenza. Il bordo a costine su maniche e colletto aiuta a mantenere la forma nel tempo. Presenta cuciture laterali con spacchetti sul fondo per facilitare i movimenti. Opzione pratica per eventi familiari, campus o iniziative di branding.
Caratteristiche principali
- Polo bambino a manica corta in tessuto piqué resistente
- Pattina con due bottoni in tinta e finitura opaca
- Colletto con copricuciture rinforzate e bordi a costine
- Spacchetti laterali sul fondo per una maggiore mobilità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55939 |
| Ordine minimo: | 25 |
| Peso: | 180 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Ring Spun, piqué 180 g/m² |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6105 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1350 |
| Imballaggio intermedio: | 5 |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 27 x 49 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Polo uomo con logo in cotone piquet e poliestere 200 g/m2 THC Berlin
Prezzo da: 7,06 €

Polo uomo a maniche lunghe in cotone piquet cardato 210 g/m2 THC Bern
Prezzo da: 8,06 €

Polo aziendale in cotone piquet 180 g/m2 con due bottoni Keya
Prezzo da: 3,15 €

Polo tecnica in poliestere traspirante 180g/m2 con 3 bottoni MKT
Prezzo da: 3,26 €

Polo promozionale in tessuto organico riciclato 220g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 7,59 €

Polo con logo cotone pettinato filato da 210 g/m2 SOL'S Spring
Prezzo da: 6,11 €