Camicia maniche corte da uomo in cotone oxford 130g/m2 THC London WH
Codice: 38403
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Lato cuore)

- 2 Colori (Lato cuore)

- 3 Colori (Lato cuore)

- 4 Colori (Lato cuore)

- Ricamo (Lato cuore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Camicia oxford a manica corta: stile e comfort per i tuoi dipendenti
Camicia oxford a manica corta da uomo, realizzata al 70% in cotone e al 30% in poliestere, con un peso di 130 g/m². Include una pratica tasca sul lato sinistro e un colletto con due bottoni che conferisce un tocco classico. L’abbottonatura presenta sette bottoni color perla, aggiungendo un dettaglio elegante. Si consiglia di stirare a un massimo di 110º e lavare in lavatrice a 40º. Non usare candeggina; è adatta all’asciugatrice a temperatura moderata e al lavaggio a secco con percloroetilene. Ideale per uniformi aziendali, soprattutto nei climi caldi.
Lavare in lavatrice massimo a 40º. Non utilizzare candeggina o prodotti sbiancanti. È possibile lavare a secco, però con percloroetilene. Puoi usare l'asciugatrice a una temperatura moderata. Stirare al massimo 110º.
Caratteristiche principali
- Camicia oxford a maniche corte in misto cotone e poliestere
- Tasca laterale sinistra e colletto con 2 bottoni
- Abbottonatura con 7 bottoni color perla, grammatura di 130 g/m²
- Senza imballaggio individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38403 |
| Ordine minimo: | 5 unità |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Peso: | 300 gr |
| Materiale: | 70% Cotone e 30% Poliestere (130 g/m²) |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6205 20 00 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2022 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 47 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.056 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Guida alle taglie
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 76.0 | 77.0 | 78.0 | 79.0 | 80.0 |
| B (cm) | 49.0 | 52.0 | 56.0 | 59.0 | 62.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Camicia personalizzata uomo in cotone ed elastan da 140g/m2 SOL'S Brighton
Prezzo da: 12,12 €

Camicia aziendale da uomo in cotone oxford 142 g/m2 Elevate Life
Prezzo da: 19,10 €

Camicia aziendale da donna in cotone Oxford da 142 g/m2 Elevate Life
Prezzo da: 19,10 €

Camicia promozionale da donna in tessuto popeline 115 g/m2 THC Paris
Prezzo da: 12,68 €

Camicia da lavoro a manica corta in poliestere 130 g/m2 Roly Sofia
Prezzo da: 6,89 €

Camicia maniche corte da donna in cotone oxford 130 g/m2 THC London WH
Prezzo da: 10,81 €